详情

浙江交工金筑交通建设有限公司G15沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程第TJ-5标段项目经理部2023年碎石、机制砂公开招标项目评标结果公示

发布时间:2024-01-22

浙江交工金筑交通建设有限公司G15沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程第TJ-5标段项目经理部2023年碎石、机制砂公开招标项目评标结果公示

(招标编号:XM2023GZBB-ZJJGJGJZ-0001)

公示结束时间:2024.1.25

一、评标情况

1.定标候选人名单(按递交投标文件的顺序排列)

候选人    不含税报价(元) 排名
杭州喜欣砂石有限公司 10200000 1

2.定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

定标候选人具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3.否决投标原因及依据

项目名称  浙江交工金筑交通建设有限公司 G15 沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程第 TJ-5 标段项目经理部 2023 年碎石、机制砂公开招标项目 
投标单位  宁波洁城建材有限公司、宁波瑞程建材有限公司、浙江热联纵横商贸有限公司、德兴市景衢建材有限公司、浙江萧虹商贸有限公司 
否决投标依据:宁波洁城建材有限公司提供的生产企业安全生产许可证、采矿许可证不符合投标人须 知前附表第 1.4.1 项、第 1.4.2 项、第 1.4.3 项要求的(即提供的证件均应在有效期内,已在有效期外尚在办理延期过程中的视为无效),否决该单位投标文件; 浙江盛威普世物产有限公司、宁波瑞程建材有限公司、浙江热联纵横商贸有限公司、德兴市景衢建材有限公司、浙江萧虹商贸有限公司未按招标文件要求提供齐全近年财务状况证明,不符合投标人须知前附表第 1.4.1 项、第 1.4.2 项、第 1.4.3 项要求,否决该单位投标文件。
 

二、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在定标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮,选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

招 标 人:浙江交工金筑交通建设有限公司 G15 沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程第 TJ-5 标段项目经理部

    址:浙江省宁波市宁海县黄坛镇蒋家村89号浙江交工项目部

联 系 人:欧先生

    话:19858110012

三、其它内容

定标候选人公示时间:2024.1.23-2024.1.25。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依据招标文件要求开展定标工作。

若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

 

招标人或其代理机构(公司全称):浙江交工金筑交通建设有限公司 G15 沈海高速宁波西坞至麻岙岭段改扩建工程第 TJ-5 标段项目经理部

2024年 1  22

附件
相关公告
项目进度